Главная » Файлы » Статьи

Благовестие на улицах города
15.08.2010, 14:16
В. Герасимчук, пастор


Вчера, в субботу 14 августа, после утреннего богослужения, на котором брат Александр вместе с братом Аустрисом показали на примере, как нужно беседовать с людьми на улице, молодежь нашей церкви загорелась и вместе с братьями и сестрами из Латвии вышла на улицы нашего города. Кто-то был в районе БАМа, кто-то был на Северном ж.д. вокзале, кто-то поехал в центр - в один парк, в другой, на площадь – и они подходили к людям и говорили, что Бог их любит. Удивительно, что они слышали в ответ? Сейчас мы услышим несколько свидетельств участников этого похода.

Александр Перемот, гость из Латвии


Добрый вечер всем, драгоценные братья и сестры. Мы приветствуем вас из не солнечной Латвии, но в этом году даже немного и солнечной, и хочу сказать, что мы очень любим вас. Это привилегия, что наши ноги стоят в этом прекрасном храме. Я вчера на служении не успел сказать о своих впечатлениях - это великолепное здание, в котором Бог прославляется, и то величие, которое ощущаешь здесь. Пусть Бог благословит вас за вашу щедрость и верность служению, этой прекрасной церкви, где вы вместе с пасторами служите Богу.

Меня зову Александр Перемот, я из Риги и являюсь пастором небольшой церкви. Бог побудил мое сердце вернутся к любви, к той, что была у меня вначале, когда я только пришел к Господу. И если ты возвращаешься к тому моменту, то вновь загораешься к служению Господу спасать погибающие души, не правда ли? Мы читаем в Откровении, вторая глава: «Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела».

В 2007  году мы стали ходить по улицам Риги, используя вот этот небольшой сценарий беседы, который мы использовали и здесь в Молдове, и мы удивлялись, как люди приходили к Богу и каялись. А мы то думали, что только в 90 годы такое было возможно. Но знаете, ключ успеха не в этом методе свидетельства, а в том, что ты, совершая это служение, возвращаешься к первой любви к Богу и, конечно, испытываешь особую любовь к тем людям, которым свидетельствуешь.

Бог дал нам по Своей благодати задействовать в служении личного свидетельства 16 церквей, верующие которых трудятся в 26 городах Латвии. По милости Божией мы были и в Санкт Петербурге, и в Киеве. Я так благодарен Господу, что Он открыл нам двери для проповеди Евангелия. Основанием этого метода является сильная вера, и когда мы с Божьей помощью наполним наши города покаяниями, то придут времена отрады Господней. Покаяние ведет неизменно к перемене города, страны, к изменению наших церквей. Нам просто приходилось наблюдать, когда мы заходили иногда в центральный Рижский вокзал, и не могли понять - вокзал это или церковь, потому что в это время шесть групп в разных частях вокзала свидетельствовали о Боге. Нам не запрещали полицейские, и братья дерзновенно проповедовали Евангелие, а некоторые из людей каялись, даже на коленях. Как важно для церкви выйти из четырех стен и делиться любовью, которую Господь однажды нам дал.

В 90-м году я покаялся. Это было тогда, когда баптистское братство совершало в Даугавпилсе служение, на котором показывали фильм об Иисусе. Я пришел к Богу, будучи рок музыкантом, вот с такими вот длинными волосами. Я искал Бога, но мое покаяние было неглубоким, а в 92-м году я осознанно стал учеником Иисуса и отдал свою жизнь Ему. Поэтому верю, что мы узнаем только на небесах о тех людях, которым на улице рассказываем о Боге, как и какими путями Бог их вел. И вовсе не обязательно, что люди, которые покаялись на улице, будут в вашей замечательной церкви, но мы знаем, что Слово Божье тщетным не бывает. Мы приносим весть о Господе на улицы нашего города, и этим проявляем нашу любовь. И вчера с Божьей помощью после нашего свидетельства на улицах вашего города покаялись 16 человек, слава Ему.

Оскар, гость из Латвии


Меня зовут Оскар, я пастор из города Кандава. Я хочу сказать, что моя церковь, где я служу, находится в маленьком городке, с населением всего 4000 человек.  После того, как мы начали выходить на улицу проповедовать Евангелие, наша церковь выросла вдвое, но это не главное, главное то, что Бог делает здесь в вашей стране, и я не приехал вас учить - Бог учил меня здесь все эти дни. Вчера мы ходили по маленькому поселку, и Бог показывал Свою любовь, показывал нужды людей, и я плакал, потому что я видел несчастных людей: старушку, которая не могла ходить; мать, у которой дочь больна, - и мы молились о них. Они жаждут знать о Боге, и никогда не знали, что Бог их любит. Бог открыл мне, что надо любить всех людей и больше молиться, и тогда будет жатва.

Андрей


Я вчера также ходил по нашему городу и хочу поделиться двумя моментами, через которые Бог научил меня.

1. Когда ты ищешь человека, когда молишься и просишь о том, чтобы Бог послал человека, который нуждается в Нем, который ищет выхода, возможно, находится с проблемами – чтобы, когда ты станешь рассказывать ему о Боге, его сердце было готово принять это, я хочу сказать, что Бог слышит и отвечает.

Мы вчера встречали разных людей: мы встретили человека, который потерял дочь, и когда мы рассказывали ему, то он плакал о своей проблеме, о своем горе, и в тяжелый для него момент мы подошли к нему и рассказали о Боге и о Его любви. Были люди, которые слушали, задавали вопросы, и примером таким был молодой человек, у которого много вопросов было - он искал ответы на них. Мы пригласили его в церковь «Ковчег», взяли его номер телефона. Мы не знаем, как будет Бог работать в сердцах этих людей, но мы верим, что то семя, которое было посеяно, в свое время даст плод.

2. Мне очень было стыдно до этого момента молиться на улице. Мое мнение было, что главной задачей было рассказать о Христе. А вчера был момент, когда мы с братом Александром просто предложили людям помолиться за них, и они не отказали нам, - мы молились за них. И мы верим, что Бог благословит этих людей. Когда ты ищешь людей, то Бог посылает тех, кому необходимо Евангелие. Мы не встретили ни одного человека, который бы сказал: «уходите, мы не желаем слышать ничего».

Юрий


Вчера мы с группой из 3-х человек вышли на вокзал и там благовествовали о Христе. И в Писании есть место, где говорится: где двое или трое во имя Мое собрались, там буду и Я. Люди вслушивались в то, что мы им предлагали, а предлагали мы им Весть об Иисусе, и они желали вместе помолиться, а два человека покаялись. Мы имеем огромное желание продолжать ходить и говорить людям о Христе, и мы нуждаемся в вашей молитве. Благодарность братьям из Латвии, которые ходили с нами и благовествовали.

Категория: Статьи | Добавил: administrator
Просмотров: 1118 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0