Главная » Файлы » Статьи

Миссионерская поездка в город Ульяновск
12.09.2010, 14:15
       По милости Божьей, мы съездили благословенно и постоянно чувствовали руку Божью над нами, чувствовали вашу поддержку и то, что дома кто-то стоит в проломе за нас. Благодарность вам за это, слава Господу! это первое. А вот второе: мы собирались ехать в Татарстан, но Бог захотел нас видеть в Ульяновске - бывшем городе Симбирске, в котором некогда родился В.И. Ленин, и вот мы попали туда.

      Когда мы приехали туда, то нас приняли очень радушно, как будто нас знали там давно, и мы еще раз убедились, как сроднила нас любовь Господа нашего, и какими мы становимся близкими друг другу в независимости от расстояния. Церковь, куда мы приехали, небольшая. Богослужения немногим отличаются от наших. Но кроме того, что мы участвовали в служениях, у нас была возможность поработать и в лагере. Нас попросил молодежный пастор помочь местной команде лидеров, т.к. оставалось еще два дня, а они явно подустали. Нас, общим количеством, было шесть человек, и поначалу нас приняли в лагере с неодобрением, т.к. в нашем лице они увидели конкуренцию. Ну, и в первый день нам доверяли только часть программы, чтобы мы потихоньку вливались в динамику, но когда они увидели, что мы можем и какие на самом деле мы – люди, то на следующий день они доверили нам полностью целый день: и программу, и служение. Мы общались с ними, у нас были очень гармоничные отношения, т.к. эти люди служили Богу, как и мы. И в молитве мы вместе возблагодарили за то, что мы можем быть вместе.

      Так как город Ульяновск очень большой, и часть его находится на одном берегу Волги, а другая - на другом берегу, мы переезжали каждый раз через мост длиной в шесть с половиной километров. Нас попросили организовать церковь. Вот мы и подумали: как за 2,5 недели что-то организовать и подружиться с теми людьми, того округа? И мы решили им чем-то помочь, но именно в том, что они бы доверили нам. И вот нам пришла такая идея - собирать мусор безвозмездно, просто оставляя хорошие впечатления о молдаванах. Мы думали, что, если проводить евангелизацию - это пропаганда, на их взгляд, а чтобы получить разрешение на ее проведение, то это было просто нереально, да и времени было маловато. Помогая им таким образом, мы много общались с людьми, нам задавали вопросы, на которые мы с радостью отвечали. Мы даже провели один субботник совместно с молодежью, а братья нам принесли все необходимое для этого. Людей этого города очень сильно удивляло то, что мы делаем это безвозмездно.

      У наших ребят появилась возможность поиграть в футбол с местными ребятами и во время игры показать добрый пример поведения. Они сразу же заметили то факт, что мы не ругаемся, не выражаемся нецензурными словами. И это подогревало их интерес - много вопросов нам задавали, а мы им с радостью отвечали и тем самым рассказывали о Христе.

      Мы очень благодарны вам, церковь «Ковчег», за поддержку во всем, что касается этой поездки. Пусть Бог благословит вас, и слава Ему за все. А в качестве благодарности церковь Ульяновска преподнесла  церкви «Ковчег» небольшой, но красивый подарок в виде картины, выполненной резьбой на березовом стволе и выложенной разноцветными камнями той местности.

Примите этот подарок!

Рассказывал: Марчел Время
Категория: Статьи | Добавил: administrator
Просмотров: 875 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0