Главная » Файлы » Статьи

Обращение русскоязычной церкви города Милана, Италия
17.05.2012, 20:46

    Уважаемая церковь Христова!

 

    Любовь, милость и мир от Бога Отца и Христа Иисуса, нашего Господа! (1Тим.1:2).

   Мы, русскоязычная община евангельских христиан-баптистов г. Милан, Италия. По милости Божией и по Его воле, под предводительством нашего Господа Иисуса Христа и союза ЕХБ Украины, с ноября 2011 в г. Милан начала действовать русскоязычная община ЕХБ. Наши служения посещают от 5 до 20 человек. Цель нашей общины: прославлять нашего Господа Иисуса Христа и нести Его Евангелие среди русскоязычного населения г. Милан и в окрестностях. По официальным данным, в г. Милан зарегистрировано около 10.000 украинцев, а незарегистрированных примерно 100.000 человек. Также здесь проживают и работают около 50.000 выходцев из Молдавии и других стран СНГ. Несмотря на то, что здесь есть и много наших русскоязычных братьев и сестер во Христе, крещенные в церквях ЕХБ Украины, Молдавии и других стран СНГ, до нас не было ни одной русскоязычной церкви ЕХБ. В городе действуют 2 итальянские, и 1 румынская баптистская церковь. Мы, русскоязычные баптисты были разбросаны по разным церквям других вероисповеданий, как русскоязычные харизматические церкви (в городе  действуют 2 церкви), и итальянские евангельские или баптистские церкви. Но в этих церквях мы не могли расти духовно, а некоторые наши братья и сестры даже отпали от веры, из-за либерализма в этих церквях. Так к примеру, в итальянских церквях не считается грехом сожительство, употребление вина, курение, женщины носят мужскую одежду, молятся с непокрытой головой, а в итальянской баптисткой церкви есть женщина-пастор и женщина-проповедник. Все это, по-нашему мнению, противоречит учению Христа и нашего братства,  действуя отрицательно на духовный рост христиан,  и способствуя распространению лжехристианства. Поэтому мы, группа ЕХБ из 5 человек, решили выйти из этих церквей и пребыть в том учении, которому научены были во спасение верою во Христа Иисуса. Мы арендовали помещение в одной баптисткой церкви, и 2 раза в месяц (1 и 3 воскресенье месяца) проводим богослужение на русском языке. Также мы сотрудничаем с русскоязычными и украинскими церквями ЕХБ Италии, Португалии и Украины (с Италии церкви г. Болонья, Брешия, Перуджия, с Португалии - Первая Украинская  Баптистская Церковь г. Келуш, с Украины - Центральная Церковь ЕХБ г. Львов). Нашу общину посетили братья с вышеуказанных церквей, а также ст. пресвитер ЕХБ Украины в Львовской области, брат Иван Романюк.

   Также мы проводим миссионерскую работу в распространении Евангелия Христа среди  русскоязычного населения, распространяя христианскую литературу и проводя личные беседы с нашими согражданами.

    Несмотря на наше желание служить Богу верой и правдой, мы все-таки встречаемся с некоторыми трудностями. Наша община очень нуждается в служителях (у нас всего один брат). Мы знаем, что есть еще много наших братьев и сестер, которые находятся как в г. Милан, так и в близлежащих городах.

    Мы обращаемся к вам с убедительной просьбой:

   1. Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас, и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера (2 Фесс. 3:1,2);

    2. Сообщите наш адрес всем нашим братьям и сестрам во Христе, которые находятся в Италии, и особенно тем, которые проживают в г. Милан и близлежащих населенных пунктах.

    Мы имеем адреса всех русскоязычных, и украинских общин ЕХБ в Италии, а также готовы оказывать помощь в формировании новых общин, по месту компактного проживания наших единоверцев.

    С любовью во Христе инициативная группа Первой Русскоязычной общины ЕХБ г. Милан, Италия.

 

    Контактный телефон в Италии: +393287048261 Сергей (в рабочие дни звонить после 15.00);

    email: principeneanu@mail.ru;

    skype: sergiumilanesul1

    Прилагаем несколько фотографий из жизни нашей общины.

    P.S. Просим отправить это письмо и в другие церкви.

Фото











Категория: Статьи | Добавил: administrator
Просмотров: 1401 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0