Главная » Файлы » Статьи

Статья пастора Василия Герасимчука в газете Слово Истины
19.04.2011, 14:02
 
   Как-то на сайте церкви «Ковчег» www.covceg.info в разделе «Вопрос пастору» мне был задан вопрос: «В чем заключается пасторское служение, и как Вы лично оцениваете Ваше пасторское служение?». Ответить однозначно на эти вопросы непросто. Думая, как ответить, я в уме перебирал тех людей из 527 членов церкви, кому я, как пастор церкви, не смог уделить внимание, оказать заботу, посетить, помочь, подсказать... И таких набралось немало, к большому сожалению, но я благодарен Богу, что в церкви «Кочег» хорошо понимают командный подход к служению. Каждый из пасторов, дьяконов, проповедников готов подставить плечо, и успех в служении – это успех не одного человека, а всей команды. Не перестаю удивляться, как Бог самым чудесным образом подобрал братьев, чтобы объединить их в Братском совете. Их всего 24 человека, и все они разные ­– с разными характерами, с разным образованием, но один другого дополняют, – и все горят желанием совершать свое служение пред Господом.

   А на заданный мне вопрос я ответил таким образом: «Пасторское служение – пасти стадо» (1 Пет. 5:2). Бог доверил мне это служение, несмотря на занятость в служении благовестия в Христианском центре «Возрождение». Уверен, что этим самым Бог расширил служение. Нет, не мое, а церкви «Ковчег», и она имеет участие в труде, который совершается во многих странах мира. «Пасти стадо на злачных пажитях» ­– это не только проповедовать Слово Божье с кафедры, это не только заботиться о стаде, но и давать возможность потрудиться христианам, членам поместной церкви. Только в труде и в постоянной молитве церковь становится сильнее. Сегодня церковь «Ковчег» в полном ее составе может с уверенностью сказать: «Мы имеем часть в широкомасштабном благовестии в Латвии ­– а там, в Риге, на евангелизационных служениях в 2010 году о Христе услышали более 44 тыс. человек и более 3 тыс. обратилось к Богу; мы имеем часть в благовестии на Крайнем Севере, в Сургуте, – и об этом регионе мы молились; мы имеем часть в том, что происходило в Эстонии – проповедь Евангелия мощно прозвучала по всей этой небольшой стране; мы будем иметь часть в благовестии в Литве – а именно в Вильнюсе сейчас идет подготовка к благовестию; мы будем иметь часть в нелегкой евангелизации в Иванове – постоянно молимся за подготовку Школы благовестия и евангелизационных служений в этом российском городе». А почему? А потому что пастор церкви «Ковчег» трудился и трудится в этих и во многих других регионах мира, а церковь поддерживала и поддерживает этот труд...

   Благодарен Богу, что Он дает возможность быть не только в поездках, которые и утомляют, и, надо сказать, небезопасны в последнее время, но Бог дает возможность быть периодически и в церкви. Это особое время, которое всегда стараюсь использовать максимально эффективно. Уделяю особое внимание таким отделам в церкви, как евангелизационный, миссионерский, музыкально-певческий, технический, сайту церкви «Ковчег».

   И у меня, как, впрочем, и у любого пастора церкви, есть мечта. Мечта, что каждый член церкви будет в служении, и у нас в церкви «Ковчег» не будет недостатка ни в хористах, ни в дирижерах, мы сможем легко и доступно рассказывать о Христе через церковный сайт только потому, что к этому служению подключатся еще многие люди с высшим образованием, у нас в церкви будет проходить углубленный разбор Библии – Слова Божьего, дети наших братьев и сестер будут учиться в музыкальных школах, и в перспективе мы услышим в церкви прекрасный симфонический оркестр. Можно было бы перечислять еще многое из того, о чем мы мечтаем и просим у Господа. Знаю одно, что только идущий осилит дорогу ­­– с Божьей помощью!

   Пользуясь случаем, хочу обратиться к читателям газеты с просьбой – молитесь о церкви «Ковчег». Да благословит вас Бог!

Ссылка на источник
http://uniuneabaptista.org/files/ziar/03_2011_ru.pdf
Категория: Статьи | Добавил: administrator
Просмотров: 1121 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0